MAN Bus New

August 3, 2016

Описание и техническая характеристика Нового Туристического Автобуса MAN Lion's Coach R07- 2016 г. в.

Предлагаем Поставку Нового Туристического Автобуса MAN R07, 2016 г.в. – 49+1+1 мест, Двигатель – MAN D2066 EEV (EURO-5), цвет – Белый.

Базовый автобус: Lion's Coach (BR07J 26)
Дверь 2 1840 мм перед задним мостом
400 л.с.
Приложение I: описание комплектности поставки
01 Общее
01.01 Предпродажная подготовка
543KG С учетом индивидуальной конфигурации и выбранного оснащения
вашего транспортного средства расчетная допустимая максимальная
масса груза составляет 950 кг согласно VO (EU) 1230/2012 в сочетании
с UNECE-R 107.
Учтите, что вы несете ответственность за превышение допустимой
общей массы вашего транспортного средства, так как это может от-
рицательно сказаться на безопасности движения, и мы снимаем с себя
всякую ответственность за возможный в этом случае ущерб.
00BAY SA Страна назначения: Сербия
ESW Ukraine
00AAD Допуск для движения со скоростью 100 км/ч
01.02 Информация об изготовителе
00BMR SA Руководство по эксплуатации на русском языке

02 Размеры
02.01 Основные размеры
506AM Габаритная длина: 12 000 мм
Габаритная ширина: 2 550 мм
Габаритная высота: 3 812 мм
Радиус поворота ок. 8 200 мм
Радиус разворота ок. 10 300 мм
Колесная база: 6 060 мм
Передний свес: 2 680 мм
Задний свес: 3 260 мм
Угол свеса:
Спереди 9 градусов
Сзади с кожухом 8 градусов
Высота:
Высота на уровне глаз (размер в свету) 1 756 мм
Высота в рост (размер в свету) 1 950 мм
Высота по поясу на боковинах ок. 800 мм
Высота по окантовке: 312 мм
(при шинах 295/80 R 22,5)
Вещевое отделение: ок. 8 мі
Багажная полка: ок. 2 мі
Пол: ровный, без платформ.
Высота пола: 1 479 мм
2 ступени в среднем проходе салона.
Дверь 1 высота входа: 349 мм
1-я ступень: 194 мм
2-я ступень: 194 мм
3-я ступень: 191 мм
Дверь 2 высота входа: 349 мм
1-я ступень: 287 мм
2-я ступень: 287 мм
3-я ступень: 287 мм
4-я ступень: 287 мм
2 крышки пола над силовым агрегатом.
(данные рассчитываются для серийного транспортного средства).

03 Привод
03.02 Тип двигателя
03.02.01 Мощность двигателя
018QH 6-цилиндровый дизельный двигатель D2066 EEV (EURO-5)
Рабочий объем: 10 518 смі
Мощность: 294 кВт/400 л. с.
при частоте вращения: 1900 об/мин
Крутящий момент: 1900 Нм
при частоте вращения: 1000 об/мин
при частоте вращения: менее 1400 об/мин
024EA Дизельное топливо согласно DIN EN 590 (доля биодизельного топлива
не более 7 %)
017IA Факельное устройство облегчения пуска при температуре ниже -20 °C
03.02.04 Термо- и шумоизоляция двигателя
08XCA Съемный кожух двигателя
03.02.05 Система охлаждения двигателя
373AL Антифриз до -37° С
03.02.06 Снабжение двигателя маслом
55VBB Магнитная пробка для слива моторного масла
03.02.07 Выпускная труба
206BF Установка катализатора PM.
03.02.09 Прочее
02CAG SA Предохранительный вкладыш для воздушного фильтра
03.03 Коробка передач (КП)
03.03.01 Исполнение КП
022BX 6-ступенчатая синхронизированная КПП с ручным управлением ZF
022DG Управление переключением передач: переключение передач с
тросовым приводом
203DI Ограничение скорости до 100 км/ч

04 Ходовая часть
04.02 Оси/ мосты
031AX Передаточное число оси i = 3,42
04.03 Тормоза
04.03.01 Рабочая тормозная система
033AD Электронная тормозная система (EBS), марка Knorr, соответствует
VDV.
506JM На всех осях дисковые тормозные механизмы с проточной вентиляцией
и автоматической регулировкой тормозных накладок
04.03.04 Вспомогательная тормозная система
022AE Интардер ZF
212AI Ручное включение ретардера с помощью клавиши на валу рулевого
управления
04.03.05 ABS, ASR, EBS
262HM EBS, включая функцию ABS/ASR
262PB Антипробуксовочная система (ASR) с отключением с помощью кнопки

04.03.06 Прочее
034BB Электронный указатель износа накладок
04.04 Колеса
038DA SA передняя ось 2 x CO 295/80R22,5 COACH HA3 TL154/149 M
Задняя ось 1 4 x CO 295/80R22,5 COACH HA3 TL154/149 M
Запасное колесо 1 x CO 295/80R22,5 COACH HA3 TL154/149 M
038BP Удлинение клапана шин на сдвоенных шинах
038BH SA Комплект шин (6 шт.) с одним поставляемым отдельно запасным
колесным ободом с держателем
(дополнительная масса 120 кг)
04FAA Установка держателя запасного колеса
038BT Дисковые колеса: стальные колесные диски с 10 отверстиями
038BS Размер дисков: 22,5 x 8,25
038BM Колпаки колес
038AB Балансировка передних колес
04.06 Рулевое управление
030NC Многофункциональное рулевое колесо
030JA Рулевой привод с гидроусилителем ZF Servocom
030QA Комплект для замка с двумя ключами зажигания

05 Кузов автобуса
05.02 Кузов
075AF Ветровое стекло с зеленым тонированием
075AM SA Обогреваемое ветровое стекло
выбрано пакетом оборудования Зимний пакет
07XAA Окно со стороны водителя со стеклом с электроприводом
07XAH Окно со стороны водителя с зеленой тонировкой, однослойное
безопасное стекло
07XBB Обогрев окна со стороны водителя:
сдвижная часть с электрообогревом
099AL SA Лакокрасочное покрытие, акриловый лак, одноцветное (уточните цвет
по ESW)
ESW RAL 5002 Ultramarine blue
099FA Корпус наружного зеркала из черного пластика
099CI Обода колес окрашены в цвет бело-алюминиевый RAL 9006, металлик
099DI SA Лакокрасочное покрытие колпаков колес в цвет кузова
062KC Вещевой ящик в вещевом отделении с левой стороны автомобиля

05.02.05 Потолочные люки / запасные выходы
05KBA SA Два люка аварийного выхода, марка Webasto, из пластика.
1. Люк аварийного выхода без функции установки
05KBD SA 2-й люк аварийного выхода без функции открывания
05.02.06 Зеркала
086BB Наружное зеркало справа со встроенным зеркалом бокового обзора
086CA Зеркало переднего обзора с электрообогревом
08LCB Выпуклое зеркало наблюдения за дверью 2
05.03 двери
05.03.01 Дверь, исполнение
510AM Дверь 1:
067FD Остекление двери 1: двухслойное безопасное стекло, зеленое
тонирование
067OO Наружная кнопка двери 1 для водителя, встроена в ручку
067QM Наружный аварийный кран - поворотный выключатель у двери 1.
510CM Дверь 2:
068QM Наружный аварийный кран с поворотным выключателем на двери 2

06 в салоне
06.02 Сиденья
06.02.01 Расположение сидений
700CG 13/11 рядов сидений, max. 49 сидячих мест.
06.02.02 Исполнение сидений
700GD Эмблема марки MAN на передней стороне спинок пассажирских
сидений
06.04 Внутренняя обшивка
06.04.01 Боковые стенки
078OK SA Обивка боковин; Schoepf Valencia 332 сланцево-серый
06.04.03 Освещение салона
319AL Лампа для чтения у места второго водителя.
319AD Освещение места водителя с галогеновыми светильниками
094AV Освещение области дверей с освещением входа у каждой двери:
— Для двери 1 объединено с освещением места водителя
— Для двери 2 включается при открытии двери
093AB Непрямое освещение пассажирского салона (отраженный свет),
встроенное в поручень багажных полок.
Две лампы для чтения и кнопка вызова обслуживающего персонала
в вентиляционных блоках над каждым двухместным сиденьем.
Освещение области дверей:
светодиодные лампы для освещения зоны посадки в каждой ступеньке.
319AM Голубая ночная подсветка у нижнего края опоры багажной полки.
06.04.05 Багажная полка
076AH Дефлекторные панели, изогнутый дизайн, круглые регуляторы с
лампами для чтения.
Для каждого пассажирского места индивидуально регулируются
направление и интенсивность подачи воздуха. Это касается, в том
числе, отопления.
06.05 Пол
082EU SA Покрытие пола Gerflor Tarabus Helios NT Rhodium 8806
082LI Покрытие пола на входе, как в пассажирском салоне
071WL Входные кромки всех дверей желтые
085HT SA Коврик в проходе Mira-X, Strada, серый
06.08 Пиктограммы
055BV SA Информационные таблички для тормозной системы на русском языке
06.09 Прочее
09XAA SA Аварийные молотки без защиты от кражи на оконных стойках
405AB 2 комплекта первой помощи
405BA Инструментальное оснащение
405DA Аварийное оснащение в секции аварийного оборудования:
— знак аварийной остановки;
— сигнальный фонарь;
— ручной фонарь;
— сигнальный жилет;
— комплект первой помощи.
398AB Установка холодильника в передней части автомобиля
092AS Огнетушитель постоянного давления, включая держатель
092BB Место установки огнетушителя: под первым рядом сидений справа
08WAH Автомобиль с противооткатным упором
06.09.02 Защита от солнца
08ADA Занавески для боковых стекол и заднего стекла__
SA Ткань занавесок, Schoepf Manda 1303701-310, цвет серый

06.09.04 Туалет
515DA Тип туалета: туалет WC (с установленным в серийной комплектации
сигнализатором дыма)
Облицовка туалета: ламинированная пленка Benecke-Kaliko
516AA SA Зимний пакет для спального места водителя и туалета,
выбрано пакетом оборудования Зимний пакет
516AE SA Зимний пакет, включается через постоянный плюс
выбрано пакетом оборудования Зимний пакет


06.09.06 Кухня
515DZ Бортовая кухня TM Quick Service MultiPlus с кофеваркой на 40 чашек
515AC Установка бортовой кухни за дверью 2
515CJ Бак для свежей воды, передвижной

06.09.08 Спальное место водителя
376AB SA Установка спального места водителя (дополнительная масса 20 кг) (с
установленным в серийной комплектации сигнализатором дыма).
376BA Окно спального места водителя, серое тонирование.

07 Рабочее место водителя
08AAD Сплошная штора ветрового стекла, с электроприводом
07.03 Контрольные и информационные элементы
02ABA Стандартная панель приборов.
У дисплея возможны два языка.
02ACG SA Дисплей на панели приборов с индикацией на русском языке.
335AB Указатель запаса топлива на панели управления
02ABZ Панель приборов со вставками «silber».
07.08 Сиденье водителя
701BZ Сиденье водителя Grammer Pro; с трехточечным ремнем безопасности
702AT Элементы управления сиденьем водителя спереди и со стороны
прохода, регулировка спинки сиденья со стороны стенки
701BH Сиденье водителя, не вращающееся
701HF Обивка сиденья водителя, вариант мягкой обивки, стандарт
701CF Сиденье водителя с поясничной и боковой опорами
701DA SA Сиденье водителя с подогревом
выбрано пакетом оборудования Зимний пакет
701FE Откидной подлокотник сиденья водителя со стороны стенки
07.09 Сиденье сопровождающего
702AK Отдельное сиденье для сопровождающего, Guide
702BF Обивка сиденья для сопровождающего, вариант мягкой обивки,
Стандарт

08 Кондиционирование / отопление / вентиляция
08.01 Команда системе вентиляции
08.01.01 Температура в салоне / отопление салона__
153BV Система кондиционирования воздуха Konvekta (макс.
холодопроизводительность 33 кВт)
076LW Пассажирский салон с конвекционной системой отопления и одним
отопителем на входе у двери 2
506RM Передний отопитель
Теплопроизводительность Q100
— > 21,7 кВт/ч (18 660 ккал/ч)
— Расход воздуха — 930 мі/ч (с продувкой)
Конвекционная система отопления
Теплопроизводительность Q85
— 12,5 кВт/ч
Отопитель верхнего воздуховода с электронной регулировкой
Теплопроизводительность Q100
— > 5 кВт/ч (4300 ккал/ч)
— Макс. расход воздуха — 4000 мі/ч (с продувкой)
Верхние воздуховоды с сопловой вентиляцией
При включении всех вентиляционных устройств на полную мощность
скорость воздухообмена составляет 75 м3/ч
08.01.06 Термоизоляция
08XAP SA Теплоизоляционные маты в боковых дверцах
выбрано пакетом оборудования Зимний пакет
08.02 Устройства регулировки и управления
08.02.02 Отопление места водителя
05VBB SA Мини-отопитель под сиденьем водителя.
выбрано пакетом оборудования Зимний пакет
076ED Пылевой фильтр для переднего модуля кондиционера
08.04 Дополнительное отопление
076GW Подогреватель охлаждающей жидкости Eberspдcher Hydronic 35

09 Информационное оборудование
09.01 Информация для пассажиров
09.01.02 Информация в салоне
347AH Цифровые часы спереди с индикацией наружной температуры

10 Система снабжения
07WCB Боковые крышки с центральным замком
07WCK Механизм запирания крышек с автоматическим замком
07WDA Запираемая(ые) крышка(и) заправочного отверстия
10.01 Топливный бак
023DN SA Топливный бак на 525 л со стандартной крышкой
(дополнительная масса 110 кг, включая топливо)__
123BC SA Дополнительный топливный бак 180 л
023BA Горловина топливного бака на правой стороне автобуса
016FB SA Топливный фильтр, с обогревом
023GH SA Дополнительный топливный фильтр грубой очистки с
водоотделителем, с подогревом, производитель Separ
10.02 Сжатый воздух
10.02.04 Воздушный ресивер
372AB Ручные клапаны для слива воды из емкости для воздуха
10.07 Внешнее питание
268GB Подключение сжатого воздуха 1 за серединой передней части
10.08 Крышки для техобслуживания и эксплуатационных материалов
07WBC Крышка моторного отсека с автоматическим замком с
унифицированным механизмом закрывания

11 Электрооборудование
11.01 Электрооборудование (24 В)
11.01.01 Электропитание и система пуска
331BF Три трехфазных генератора 28,5 В/120 А
046BD Аккумуляторные батареи: 2x12 В / 225 АЧ
046DC Указание по обслуживанию для батарей типа «необслуживаемые»
046AQ Отключение аккумуляторной батареи через
механический разъединитель плюса
357AO SA Преобразователь напряжения 24 В/230 В; 2700 Вт
358AD Защита электроустановки с помощью плавких предохранителей
326AB Розетка для пуска от внешней аккумуляторной батареи и зарядки
аккумуляторной батареи
508FM Стартер с номинальной мощностью макс. 5,4 кВт (7,3 л. с.)/24 В с
защитой блокировки пуска двигателя.
Управление стартером осуществляется через замок вала рулевого
колеса
334AO Блокировка пуска двигателя при открытой заслонке моторного отсека
334AF Управление двигателем с помощью функции «Старт-стоп» из моторного
отсека
11.01.03 Указатели поворота и аварийная световая сигнализация
08FAG Фонари удержания полосы движения в задней части автомобиля
11.01.04 Эксплуатационный контроль
343BK Сигнализация для сообщения о пожаре в моторном отделении и в
области дополнительного отопления
11.01.12 Освещение/ подсветка
08MAF Встроенные в бампер основные фары. Фары дальнего света H7,
встроенные в полосу фонарей бампера
Включение с помощью поворотного переключателя (стояночный и
ближний свет) и комбинированного переключателя (световой сигнал и
дальний свет)
08MFA Ходовой свет
314AB Две галогенные противотуманные фары в бампере
08FAA Задние фары с фонарями заднего хода на левой и правой сторонах
автобуса, встроенные в комбинированный блок фонарей
Фонарь сигнала торможения, встроенный в комбинированный блок
фонарей, с защищенным от коррозии выключателем стоп-сигналов
08FAC Две задние противотуманные фары, слева и справа, встроены
в четырехкамерные фонари, управляемые с помощью
переключателей/кнопок на панели управления
317AA Установка освещения моторного отделения с переключателем в задней
части
11.01.14 Сигнализация
324AU Двухтональный звуковой сигнал
11.01.15 Принятый в ЕС контрольный прибор (тахограф)
042HO Тахограф DTCO, электронный, 125 км/ч, 1 день, со сменой водителей
11.01.18 Радиостанция
350VB Антенна для радиоприемника, установленная на крыше, сеть D и GPS
11.01.19 Система трансляции / цифровое голосовое оповещение
350EI Аудиосистема Baseline с CD-плеером
51XBC Включатель речевого информатора на панели управления.
355GI Микрофон водителя со стороны стенки у сиденья водителя
355EI Микрофон для сопровождающего на панели управления
11.04 Розетки
434JA SA Розетка 230 В рядом с водительским местом.
434AW Розетка 24 В на главном щите электрических соединений рабочего
Освещения

15 Системы поддержки водителя
262JL Электронная система поддержания курсовой устойчивости (EBS)
345AB Функция регулирования скорости движения

16 Пакеты
516DA PKT Зимний пакет__
Приложение II: внутреннее оборудование (без сидений)
01 Перегородки, повсюду
01.01 Перегородка позади двери 1:
65LED Перегородка за дверью 1
65LHB Поручень на перегородке за дверью 1 в зоне входа
01.10 Перегородка за водительским местом
07FAA Перегородка за местом водителя
03 Потолочные поручни, повсюду
090MR SA Нижняя сторона багажных полок обита тканью: Schoepf Harald 363
темно-серый
08 Поручень на кабине водителя
08.15 Функция облегчения посадки у двери 2
650BC Поручни на туалетной кабине перед дверью 2


Приложение III: Сиденья

11 Сиденья, повсюду
700BB Расположение сидений
700ED Исполнение 2010.
791CO SA Тканевая обивка пассажирских сидений; Kneitz Faris 11403-7076 черный
772CO SA Тканевая обивка боковин пассажирских сидений; Kneitz Faris 11403-
7076 черный
773CO SA Тканевая обивка задней стороны пассажирских сидений; Kneitz Faris
11403-7076 черный
780CD Два наклонных поручня у всех сидений, на спинках.
780DL Опускаемые со стороны прохода и неподвижные со стороны стенки
только в 1-м ряду подлокотники
780WE Пластиковые аппликации серого цвета в подлокотниках на стороне
прохода
779AC С регулировкой спинки
780EA Сиденья с откидной сидушкой со стороны прохода
780AA По закрепленному на спинке откидному столику на сиденье
780KA Подголовные салфетки с креплением нажимной кнопкой (1 комплект)
780RS Подголовные салфетки, тканевые; Schoepf Valencia 547 вишнево-
красный
11.01 Сиденье в поз. 705
705AD Двухместное сиденье в позиции 705
705EL SA Сиденье, поз. 705 / Kiel Avance Slim
705HA с ремнем для фиксации умывальника
11.02 Сиденье в поз. 706
706AD Двухместное сиденье в позиции 706
706EL SA Сиденье, поз. 706 / Kiel Avance Slim
706HA с ремнем для фиксации умывальника
11.03 Сиденье в поз. 707
707AD Двухместное сиденье в позиции 707
707EL SA Сиденье, поз. 707 / Kiel Avance Slim
707HA с ремнем для фиксации умывальника
11.04 Сиденье в поз. 708
708AD Двухместное сиденье в позиции 708
708EL SA Сиденье, поз. 708 / Kiel Avance Slim
708HA с ремнем для фиксации умывальника
11.05 Сиденье в поз. 709
709AD Двухместное сиденье в поз. 709
709EL SA Сиденье, поз. 709 / Kiel Avance Slim
709HA с ремнем для фиксации умывальника
11.06 Сиденье в поз. 710
710AD Двухместное сиденье в поз. 710
710EL SA Сиденье, поз. 710 / Kiel Avance Slim
710HA с ремнем для фиксации умывальника
11.07 Сиденье в поз. 711
711AD Двухместное сиденье в поз. 711
711EL SA Сиденье, поз. 711 / Kiel Avance Slim
711HA с ремнем для фиксации умывальника
11.08 Сиденье в поз. 712
712AD Двухместное сиденье в поз. 712
712EL SA Сиденье, поз. 712 / Kiel Avance Slim
712HA с ремнем для фиксации умывальника
11.09 Сиденье в поз. 713
713EI Сиденье, поз. 713 / марка отсутствует
11.13 Сиденье в поз. 717
717AD Двухместное сиденье в поз. 717
717EL SA Сиденье, поз. 717 / Kiel Avance Slim
717HA с ремнем для фиксации умывальника
11.14 Сиденье в поз. 718
718AD Двухместное сиденье в поз. 718
718FA Сиденье, поз. 718 в направлении движения
718EL SA Сиденье, поз. 718 / Kiel Avance Slim
718HA с ремнем для фиксации умывальника
11.15 Сиденье в поз. 719
719AD Двухместное сиденье в поз. 719
719EL SA Сиденье, поз. 719 / Kiel Avance Slim
719HA с ремнем для фиксации умывальника
11.16 Сиденье в поз. 720
720EI Сиденье, поз. 720 / марка отсутствует
11.17 Сиденье в поз. 721
721AD Двухместное сиденье в поз. 721
721EL SA Сиденье, поз. 721 / Kiel Avance Slim
721HA с ремнем для фиксации умывальника
11.18 Сиденье в поз. 725
725AD Двухместное сиденье в поз. 725
725EL SA Сиденье, поз. 725 / Kiel Avance Slim
725HA с ремнем для фиксации умывальника
11.19 Сиденье в поз. 726
726AD Двухместное сиденье в поз. 726
726EL SA Сиденье, поз. 726 / Kiel Avance Slim
726HA с ремнем для фиксации умывальника
11.32 Сиденье в поз. 745
745AD Двухместное сиденье в поз. 745
745EL SA Сиденье, поз. 745 / Kiel Avance Slim
745HA с ремнем для фиксации умывальника
11.33 Сиденье в поз. 746
746AD Двухместное сиденье в поз. 746
746EL SA Сиденье, поз. 746 / Kiel Avance Slim
746HA с ремнем для фиксации умывальника
11.34 Сиденье в поз. 747
747AD Двухместное сиденье в поз. 747
747EL SA Сиденье, поз. 747 / Kiel Avance Slim
747HA с ремнем для фиксации умывальника
11.35 Сиденье в поз. 748
748AD Двухместное сиденье в поз. 748
748EL SA Сиденье, поз. 748 / Kiel Avance Slim
748HA с ремнем для фиксации умывальника
11.36 Сиденье в поз. 749
749AD Двухместное сиденье в поз. 749
749EL SA Сиденье, поз. 749 / Kiel Avance Slim
749HA с ремнем для фиксации умывальника
11.37 Сиденье в поз. 750
750AD Двухместное сиденье в поз. 750
750EL SA Сиденье, поз. 750 / Kiel Avance Slim
750HA с ремнем для фиксации умывальника
11.40 Сиденье в поз. 755
755AD Двухместное сиденье в поз. 755
755EL SA Сиденье, поз. 755 / Kiel Avance Slim
755HA с ремнем для фиксации умывальника
11.41 Сиденье в поз. 756
756AD Двухместное сиденье в поз. 756
756EL SA Сиденье, поз. 756 / Kiel Avance Slim
756HA с ремнем для фиксации умывальника
11.42 Сиденье в поз. 760
760AJ Заднее многоместное сиденье, с пятью одноместными сиденьями
760EL SA Заднее многоместное сиденье Kiel Avance Slim
760DA Сиденье заднего ряда, прикреплено к полу
760HA Поясной РБ у заднего многоместного сиденья
Приложение IV: боковые стекла
14 Боковые стекла, повсюду
073AF Двухслойные безопасные стекла для боковых окон и однослойное
безопасное стекло для заднего окна
073AV Боковые стекла с тонировкой VENUS 10 (темная), заднее стекло с
зеленой тонировкой
Приложение VII. Шины
Передняя ось 2 x CO 295/80R22,5 COACH HA3 TL154/149 M
Continental, УПР-ДАЛЬН)
Задняя ось 4 x CO 295/80R22,5 COACH HA3 TL154/149 M
Continental, УПР-ДАЛЬН)
Запасное колесо 1 x CO 295/80R22,5 COACH HA3 TL154/149 M
Continental, УПР-ДАЛЬН)

Стоимость Автобуса в указнной комплектации - предоставляется по запросу


Условия оплаты – 35% предоплата , 65 % после поставки в Украину
Срок поставки 4-6 месяцев от даты получения предоплаты
Оплата в ГРН. по межбанковскому курсу на день оплаты.
Возможно изменение цвета на другой за дополнительную плату.

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com